Сумма скорости катера по течению и скорости против теченияравна 44км/ч, Катер проплывает по течению за 5 ч такое же расстояние,какое он проплывает за 6 ч, Найдите скорость катера потечению и скорость против течения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть скорость катера= а, а скорость течения - х. (а+х)- скорость катера по течению (а-х) - скорость катера против течения а+х+а-х=44 км/ч 2а=44 а=22 км/ч   (а+х)*5=а*6 5а+5х=6а 5х=а 5х=22 х=22/5 х=4,4 км/ч   22+4,4=26,4 км/ч - скорость катера по течнию, 22-4,4=17,6 км/ч - скорость катера против течения