Сумма цифр двузначного числа равна 11. если это число разделить на разность его цифр, то в частном получится 24 и  в остатке 2. Найдите исходное число.  Решить системой уравнений. кто ответит первый правильно отмечу "лучшим отв...

Сумма цифр двузначного числа равна 11. если это число разделить на разность его цифр, то в частном получится 24 и  в остатке 2. Найдите исходное число.  Решить системой уравнений. кто ответит первый правильно отмечу "лучшим ответом"(после которых вы получите больше баллов) систему я получила только помогите её решить пожалуйста.     х + у = 11                         10х + у = 24 +   2              х – у           х - у    ответ должен получиться 74
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=11-x 10x + (11-x) = 24 +      2                     x - (11-x)               x-(11-x) 9x +11 = 24 +      2                             |* (2x-11) 2x-11             2x-11   9x+11= 48x-264 +2 39x= 273 x=7   =>  y=11-7=4  =>  74