Сумма уменьшаемого,вычитаемого и разности равна16.чему равно уменьшаемое?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х это уменьшаемое, а у - вычитаемое, тогда х-у это их разность. Составим и решим уравнение: x+y+(x-y)=16 x+y+x-y=16 2x=16 x=8 Ответ: уменьшаемое = 8
Гость
Сумма вычитаемого и разности-этоти есть уменьшаемое. Значит, 16-это два уменьшаемых. 16:2=8- уменьшаемое. Ответ:8