Сумма в 525 тг выплачена пятитенговыми и десятитенговыми монетами, причем дали поровну тех и других. сколько было выдано пятитенговых и десятитенговых монет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х количество монет  5х пятитенговых монет 10х  десятитенговых монет 5х+10х=525 15х=525 х= по 35 монет 10- тенговх и 5 -тенговых 35*2=70 монет всего