Сумму в 2880р., отведённую на покупку спортивного инвентаря для школы, распределили следущим образом: на футбольные и волейбольные мячи денег выделили поровну, а на гимнастические скакалки-20% суммы выделенной на все мячи. Скол...

Сумму в 2880р., отведённую на покупку спортивного инвентаря для школы, распределили следущим образом: на футбольные и волейбольные мячи денег выделили поровну, а на гимнастические скакалки-20% суммы выделенной на все мячи. Сколько рублей выделено на каждый вид инвентаря? Решите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x- выделили на мячи х+х*0,2=2880 1,2х=2880 х=2400 2400/2=1200 р. выделили на футб. мячи 1200р. - выделили на волейб мячи 2400*0,2=480 р выделили на скакалки