Супруги Васильевы, прожив в браке три года, решили заключить брачный контракт. При заключении брачного договора супруг взял на себя обязательство платить алименты на содержание жены, в том случае если в период брака она будет в...

Супруги Васильевы, прожив в браке три года, решили заключить брачный контракт. При заключении брачного договора супруг взял на себя обязательство платить алименты на содержание жены, в том случае если в период брака она будет вести домашнее хозяйство и воспитывать детей. Все ли действия супругов правомерны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет. алименты это императивное предписание. супруг не может в договорном порядке поставить выплату алиментов под условие.