Существовала ли взаимосвязь между природно- климатическими условиями Древней Греции и занятиями её жителей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сухая каменистая почва, малое количество плодородных земель, отсутствие крупных рек (недостаток пресной воды), полуостров, окруженный морем - все это способствовало развитию определенных видов земледелия (виноградарство и выращивание маслин), скотоводства (в частности разведение коз), ремесел, а также мореходству, рыболовству и торговле.