Существует ли ген творчества и вдохновения?Природа отдыхает на детях гениев или вообще ни при чём?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
интересный вопрос !!! насколько мне известно, гена отвечающего конкретно за творчество, а темболее за вдохновение, не существует !!! да и поговорку о том, что природа на детях отдыхает - много кто опроверг.. . и нетолько в сфере науки, но и в сфере творчества.. . каждый человек рождается со способностями, а вот станут они гениальными или нет, зависит от много.. . в-первую очередь, от того определит ли человек в процессе жизни в чём же он гениелен от природы.. . и во -вторую, насколько интенсивно будет развивать свои способности !!!
Гость
если бы гении больше внимания уделяли своим чадам, то природа бы на детях не отдыхала.. . сколько примеров по жизни: ребёнок наркоман у хороших образованных родителей...
Гость
А вы представляете, как может ребенок взрастить свою талантливость в семье гения? Это же постоянное сравнение и постоянное "недотягивание" и как следствие - формирующийся комплекс неполноценности. Природа щедрой рукой сыпет нам семена талантов, а вот в каких условиях мы находимся и хватит ли сил преодалеть последствия воспитания и социализации, разгадать тот единственный свой талант, который приведет тебя в звездное состояние, мало у кого получается в основном из-за того, что общество вцелом не заинтересовано в гениях
Гость
Ген творчества и вдохновения дан всем. Но использовать его могут не все. Многие становятся обывателями, потребителями чужого труда. А ведь как было бы прекрасно, если бы все люди творили, жили и работали вдохновенно, самозабвенно, с наслаждением.