Существует ли геомерическое правило, чтобы идеально ровно нарисовть пятиконечную звезду?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
палочки должны быть попендикулярны - источник -два капитана
Гость
рисуете круг, из его центра проводите 5 лучей (между соседними - 72 градуса) . пересечения лучей и окружности - вершины вашей идеальной звезды) это самый примитивный метод. (если есть транспортир)
Гость
Окружность - 360 градусов. Делите 360 на 5, получаете 72 градуса, отмечаете точки на окружности и - рисуйте!
Гость
На круге отметьте пять точек, с промежутком 72 градуса между каждым.
Гость
однозначна))
Гость
Чтобы идеально? Да это же просто просто нужен идеальный градус и одинаковая длинна отрезков. Вот и весь секрет
Гость
а от руки не выходит??) )