Совесть--это наказание за проявленные мысли.
Гость
Античными философами и древними мудрецами Востока Мысль, не претворённая в действие, сравнивалась образно с облаком, не пролившимся дождём. Так же - было высказывание: "Лучше споткнуться 10 раз в мыслях, нежели 1 раз в слове". Отсюда вывод: Образ мысли не наказуем.
Гость
.За неправильные, крамольные мысли. . За глупые мысли накажет сама жизнь, Умные - сами по себе - наказание. . ..Полная свобода состоит в том, чтобы Иметь над своими мыслями полную власть..
Гость
к счастью нет, но надо самому, (самого) себя наказывать за плохие мысли.
Гость
Нет. Это просто мысли.
Гость
Да. Сами себя и наказываем. А за хорошие примируем. Человек сам себе первый судья!
Гость
Конечно существует такое наказание, потому что мысль материальна, и она имеет такую способность сбываться. А если послал плохую информацию, то и получишь плохое по Закону Бумеранга. Все вернется с его большей силой.
Гость
Сомнения
Гость
наказание существует за все!
Гость
За плохие. Если они материализуются)