Существует ли программа для проверки емкости батареи?
Ответ(ы) на вопрос:
Инструкция по проверке ёмкости малогабаритных аккумуляторов. (Ni-Cd & Ni-Mh) 1. Требования к лабораторному блоку питания. Выходное напряжение должно быть на 10-15% больше максимально возможного напряжения на батарее в конце цикла заряда. Ток заряда не должен изменятся в течении заряда более чем на 5%. Запас по току заряда 20%. Блок питания фактически является стабилизатором тока, без ограничения величины выходного напряжения в пределах +10% от максимально возможного напряжения в конце цикла заряда. Такой источник предназначен для нормального (медленного) типа заряда. Ток при этом не должен превышать десятую часть от номинальной емкости батареи. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
а что-бы это проверить купи простой тестер, он всегда пригодится