Существует ли такая зависимость: "Если человек РАНИМЫЙ, значит есть что ранить, а если не ранимый, значит нечего ранить"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да. "Не ранимый" человек - это чаще всего бесчувственный человек (бездушный) . Но есть исключения. Пройдя суровую школу жизни, человек приобретает "иммунитет" к обидам, грубости и предательству. Однако, остается при этом способным любить, жалеть и сочувствовать
Гость
Всеми мы- люди и все меньшей или большей степенью ранимы, только не все умеем это скрывать.
Гость
Да, такая зависимость существует.
Гость
Боль сердечная, физическая присуща в сем, только один делает дело и не показывает, а другой может замучить своим нытьём.
Гость
Скорей всего он ещё более ранимый, только внутри себя...
Гость
Если ранимый, то слабый, хотя может и замечательный человек. А вот помудрее человек не идет на поводу сопливой гордыни своей.
Гость
Ранимый -понятие - изнеженного, утонченного человека, который слишком болезнено реагирует на любые обстоятельства
Гость
Нет, не думаю. Каждому есть, что "ранить", не каждый покажет, что его "ранили".
Гость
ранимый значит в детстве роняли