Существует ли,такое заболевание? симптомы-человек не может прожить без вранья и 2-х часов...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синдром Мюнхаузена. "... симуляция болезни позволяет людям с этим синдромом получить внимание, заботу, симпатию и психологическую поддержку, потребность в которых у них фрустрирована. " От себя замечу, что симуляция симптомов, т. е. "враньё" именно на медицинскую тему, это лишь частный случай. А вот ещё цитата: "Под делегированным синдромом Мюнхгаузена ...понимают такой вид симулятивного расстройства, при котором родители или лица их замещающие намеренно вызывают у ребенка болезненные состояния или выдумывают их, чтобы обратиться за медицинской помощью. Такие действия совершают почти исключительно женщины, в подавляющем большинстве случаев — родные матери. При этом лица, симулирующие болезни ребенка, сами могут проявлять поведение типичное для синдрома Мюнхгаузена. " ;))
Гость
в общем-то чтоб врать, болеть не обязательно
Гость
вообще ложь рождается в человеке - когда родители врут ребенку и он начинает понимать, что можно обходится такими методами с другими и с самими родителями. Есть люди с богатой фантазией. Они не считают плохим не соврать, а приукрасить так сказать по-ихнему. А сказать что это что-то патологическое однозначно нельзя. Разве что если это переросло в потребность - в таком случае это невроз.
Гость
Есть такое заболевание психопатия и социапатия. Есть акцентуация личности истероиды или демонстративы по другой классификации они очень много лгут
Гость
Это не совсем заболевание. Если часто лжет ребенок или подросток, это в порядке вещей. Если взрослый, значит, он или метеоролог, или политик.
Гость
Это фантазер, если маленький человечек! И лгун, если он уже вырос!)))
Гость
Паталогический лжец.
Гость
Одно вранье, рождает другое, и так по нарастающей.
Гость
наверно нет все вруны перерастают с начало в фантазёров а потом становятся нормальными
Гость
ага.. называецца ЭТИЧНОСТЬ))))
Гость
Да, такое при воспалении хитрости бывает.
Гость
А еще есть очень больные люди, которые никому не верят, это еще хуже я думаю..)