Существует ли в американских фильмах пропаганда?
Ответ(ы) на вопрос:
Ещё как существует, что типа америкозы самые, самые, самые ..!
и в русских тоже
конечно существует. Например, добрачные сексуальные отношения в любой молодежной комедии это нормально. И многое другое.
В нашей жизни все, что существует - это пропаганда - посмотри просто на "значение" слова пропаганда - и попробуй критерии его "оценки" приложить к любой сфере нашей жизни - кино, тв, реклама, печать, еда, досуг, образ жизни.. . Можно продолжить список: ) а вот качество этой самой пропаганды - непременно влияет на качество жизни - чем "однороднее" система общественных ценностей - тем целостнее и комплекснее эта самая пропаганда. Причем о "какчестве" и о "полезности" ее - это уже совсем другой вопрос:)
да: том ест фаст фуд, боб покупает мощную американскую тачку, ави празднует свою бар мицву..
Пропаганда хеппи энда там где его не может быть (доблестные хакеры взламывают комп инопланетного боевого корабля - да, конечно они ведь к строению аппаратуры видимо обязаны подойти так же как и мы, да и уязвимости копировать с нашего софта :))
Идиотский вопрос. Пропаганда чего?
Да ещё как несёт.
Там есть что-то еще?...
Она только там и существует!
Любой фильм несет пропаганду. Даже комедия - пропаганда стеба.