Существует ли вечный ответ на вечный вопрос что делать???
Ответ(ы) на вопрос:
Жить!
Как будто человек может что-то делать! Никто ничего не может делать. Все заложники собственной человеческой природы. А кому кажется что он может что-то делать, то он ошибается. Он может только воспользоваться открывшимся потоком обстоятельств не зависящих от него, не более. Чтобы делать надо прежде всего быть. Большинство находится в глубоком гипнотическом сне сознания. Первый шаг к "деланию" есть осознание и принятие этого факта, осознание своей механистичности и сна наяву. Второй - познание себя, устройство своей человеческой машины. Третий-обретение самоосознания. Потом только человек сможет что-то "делать".
Действовать по обстоятельствам...!)))
Существует вечные вопросы на одни и те же ответы:)
никогда -слишком широкое понятие
Каждый вкладывает своё понятие в вопрос "что делать". И каждый сам должен найти ответ на него.
Жить по законам Высшего Разума....
Конечно, но он нейтрализуется встречным вопросом: А МНЕ ЭТО НАДО???
Умереть.. Тогда все проблемы исчезнут.. . да и вы, избавити меня от хлопот
Вопрос что делать с нами до гробовой доски, Чтобы не сдохли ненароком от тоски Когда вопросов нет, коль не матрос Тогда и появляется вопрос.
Снимай штаны и бегай!
Смотря в отношении кого задается этот вопрос. Я имею ввиду глобально (для человечества, для страны, для цивилизации) или локально (для себя лично, для семьи, для кого-то еще) . Это тот вопрос который будет мучать не только нас но и наших потомков.
...на вечный вопрос - вечный поток ответов...)
"счастье в мире — это то, о чем все мечтают, чего все добиваются и без чего жить не могут. А я и не знаю, счастье ли это, но также не знаю, есть ли это несчастье. Так существует ли на свете счастье? Для меня настоящее счастье — недеяние, а толпа считает это мучением. Поэтому сказано: “Высшее счастье — отсутствие счастья. Высшая слава — отсутствие славы”.
конечно) делайте то, что нужно!