"Существуют измерения в которых время может двигаться в обратную сторону..."Известны ли места на Земле,где существуют

"Существуют измерения в которых время может двигаться в обратную сторону..."Известны ли места на Земле,где существуютподобные измерения?

Из книги "Дом доктора Ди"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня уже мало кого удивишь явлениям нематериального мира, только науке это пока не под силу. Но так как материальный мир с его главной теорией относительности Энштейна считается вторичным, то мир эфирной материи, как называют его некоторые, более совершенен и существует вне времени, точнее в том понимании времени которое привычно нам - был на речке, пришел домой. - там - слова был и будет нет, есть только настоящее безконечное, его-то можешь менять сколько угодно, как в фильме День сурка. Что касается всяких мест на земле, то надо смотреть глубже - для человека проявления тонкого мира может быть где угодно и когда угодно так как мы состоим в первую очередь из нематериальной основы, а материя лишь условная оболочка, и тот кто это осознает более серьезно, тот больше сталкивается со свойствами того мира. И главное, что есть как в религии так и в науке - нельзя перемешивать законы обоих миров типа машины времени из 20 века раз и в 17 с сотовым телефоном и в мерседесе - это хорошая тема для блокбастера, но учитывая двойную природу человека не стоит удивляться, что свойства тонкого мира при некоторых обстоятельствах всегда будут касаться его, напоминая о важности такой природы.
Гость
Вообще, время есть само по себе измерение, скажем так, четвертое из нами осязаемых. Вопрос в том, как в нем перемещаться. В привычном нам пространтсве мы худо-бедно двигаемся. Ни для кого не секрет, что время течет с разной скорость, в зависимости от ситуации, а значит, могут существовать и условия, в которых направление этой скорости изменится. На этот счем есть море догадок, несколько гипотез, но сказать навернсяка что-то трудно. Есть гипотезв, что за "чертой скорости света" существует "иной мир", где все наоборот! Но каким законам все это подчинено, никто пока не знает, а не разгадав эту тайну, не будет речи о путешествии во времени. До тех пор трудно будет судить о наличии мест на Земле, где время течет вспять. Хотя сомневаюсь, что такие на планете есть!
Гость
Ребенку ясно, что в прошлое вернуться нельзя - нарушается цепочка причинно-следственной связи, которая тянется из прошлого в будущее. Но будущее еще не наступило, поэтому в него "заглянуть" можно. Эзотерически, нет ни прошлого, ни будущего, есть только одно НАСТОЯЩЕЕ. и оно зависит от скорости вибраций нашего сознания. Это могут подтвердить люди, получившие озарение (просветление).
Гость
Слышал, что в Средней Азии есть, в Мексике и в Индии. В общем, в любом месте, где растёт хорошая трава или соответствующие грибочки :)))
Гость
Много книг и фильмов на эту тему... спрашивается зачем было их создавать? Буквально позавчера по 5 каналу смотрела "Планета обезьян"вот там про далекое будущее, а может далекое прошлое? вот пойми их... что они этим хотели сказать... что зло в итоге победит добро?