ээээ, как вы себе это представляете? из чего же должна состоять тогда эта подделка?
Неорганические соединения, молекулярный вес которых не так высок, независимо от их способа получения, химическими свойствами обладают одинаковыми. Здесь как бы трудно говорить о подделке. Сложные же органические соединения, свойства которых зависят не только от количества атомов разных элементов, входящих в их молекулы, но и от пространственного расположения самих молекул, могут быть различными по свойствам (чуть не так расположена молекула в пространстве) , т. е. искусственные могут отличаться от естественных. Вот скорее тут можно говорить о подделке. Впрочем, искуственная подделка часто бывает лучше естественной.
Существуют, изомерами их называют...
Нанотехнологии включают в себя манипулирование и построение структур размерами порядка нескольких нанометров. Однако некоторые живые организмы делают это уже на протяжении 3.8 миллиардов лет. Живая клетка использует ДНК, РНК и большое количество белков для того, чтобы построить клеточные органеллы нанометровых размеров. Поэтому для нанотехнологов логично было бы воспользоваться природными примерами для построения наномашин, в природе не существующих. Биомиметические нанотехнологии находятся сегодня в зачаточном состоянии. Многие открытия пока не могут быть коммерциализованы, но их развитие в будущем позволит существенно помочь при создании наномашин.
учёные их создают. например, когда делают искуственный алмаз или изумруд.