Существительных с помощью суффикса н образовать прилагательные в форме мужского рода (школа,яблоко,телефон воздух,осень ,весна,зима,бетон,камень паркет,песок,бумага).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Школьный яблочный телефонный воздушный весенний зимний бетонный каменный паркетный песочный бумажный вроде так делай((
Гость
Школьный, яблочный, телефонный, воздушный, осенний, весенний, зимний, бетонный, каменный, паркетный, песочный, бумажный)