Существует ли треугольник , длины сторон которого равны 2 см, 3 см и 4 см?Ответ поясните

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да существует. что бы определить может ли существовать треугольник, необходимо выполнение единственного требования: "Сумма любых двух сторон треугольника должна быть больше третьей стороны" проверим: 2+3 > 4 2+4 > 3 3+4 > 2 условия выполняются - треугольник существует