Существует ли три последовательных чётных числа сумма которых равна 69?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть a - 1-ое четное число, b - 2-ое и c - 3-е. Тогда нам нужно рассмотреть сумму, а именно a+b+c Тогда a+b - будет являться четным числом, так как сумма двух четных четных чисел всегда равна четному числу. a+b+c=(a+b)+c. (a+b) - четное с - тоже четное. Тогда a+b+c - есть число четное. 69  - число не четное, так как оно не кратно двум. Данная сумма - число четное, а 69 - нечетное. Следовательно они не могут быть равны. Значит таких чисел не существует.
Гость
рассмотрим три числа 2a  2a+2  2a+4 три четных друг за другом 2a+2a+2+2a+4=6a+6 6a+6=69 2a+2=23 2a=21 нет таких целых чисел НЕЛЬЗЯ