Существует точка зрения, что, несмотря на наличие существенных отличий,в развитии русской литературы в XV–XVI вв. сохранялись черты,характерные и для литературы XII–XIII вв. Приведите не менее двух фактов,положений, подтверждаю...

Существует точка зрения, что, несмотря на наличие существенных отличий, в развитии русской литературы в XV–XVI вв. сохранялись черты, характерные и для литературы XII–XIII вв. Приведите не менее двух фактов, положений, подтверждающих эту общность.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сохранились летописные произведения, описывающие исторические события. 2) Сохранилась церковная литература (например, жития святых).