Суть четок в разных религиях , зачем они ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В православных чётках может быть разное количество бусин, но чаще всего используются чётки с 33, либо кратным 10 числом. Чётки используются при совершении Иисусовой молитвы. Раньше чётками обязательно пользовался любой Православный — монах или мирянин. В современной церковной практике Русской Православной Церкви отношение к использованию чёток мирянами осторожное, считается, что чётки обязательны исключительно монахам.
Гость
В Христианстве, для счёта молитв, что бы не сбиться.
Гость
В память о 108 лучших.
Гость
В Исламе некоторые используют для подсчета установленных поминанй и восхвалений Всевышнего, а некоторые делают это по фалангам пальцев рук. Кому как удобнее.
Гость
четки для счета, медитации, кратность 33, во время перебирания, счета, задействованы тактильные ощущения, наступает состояние легкого транса, отвлекаем сознание, тоже считать овец чтобы заснуть, успокоить сознание.
Гость
для того что бы отсчитывать молитвы у буддистов их 108
Гость
шелтухайки перевёртыши...