Суть задания в следующем "Определи нужно ли писать какие-то буквы на месте пропуска "окрес_ности города" " Правило:"Чтобы не ошибиться в написании слова с непроизносимым согласным звуком в корне, надо подобрать такое проверочно...

Суть задания в следующем "Определи нужно ли писать какие-то буквы на месте пропуска "окрес_ности города" " Правило: "Чтобы не ошибиться в написании слова с непроизносимым согласным звуком в корне, надо подобрать такое проверочное однокоренное слово, чтобы этот звук оказался перед гласным и стал произносимым" Как проверить слово "Окрестности"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проверяем словом окрест