Сварили 72 л вишневого сока и 81 яблочного. вишневого сока сварили на 3 банки меньше. сок разлили в одинаковые банки. сколько банок получилось вишневого сока и яблочного в отдельности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(л) - это литры (б) - это банки 1) 81-72=9 (л) поместится в трёх банках. 2) 9:3=3 (л) в одной банке. 3) 72:3=24 (б) понадобится для вишнёвого сока. 4) 81:3=27 (б) понадобится для яблочного сока. Ответ: 27 бутылок для яблочного сока, 24 бутылки для вишнёвого сока.