Священник Мень Александр Владимирович. Его вклад в православие двадцатого века???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я бы сказала шире - в христианство. Он отошел от традиционного православия и пошел в познании Истины намного дальше
Гость
Про вклад ничего не скажу, ибо очень плохо знакома с его трудами. "Культура и духовное восхождение" - эту его книгу я начала читать. Пока все нравится :)
Гость
хрен его знает, надо у верующих спросить....
Гость
Да ну его нафиг, выкреста.
Гость
Может не совсем по вопросу, но вот: " Индия - родина буддизма, одной из первых мировых религий избавления. Мы вслушаемся в слова Будды, который как бы воплотил в себе всеобщую жажду спасения. Несмотря на все духовные опасности и соблазны, которые с христианской точки зрения кроются в его доктрине, ему, несомненно, принадлежит исключительное место среди предшественников Христа. Мало где еще необходимость спасения была осознана столь остро, как в буддизме, нигде тоска по божественной полноте не облекалась в столь прекрасные формы, как в буддийских писаниях. Уже одно это даст право говорить о Будде как о человеке, оказавшем влияние, пусть даже косвенное, на приуготовление мира к Евангельской вести. " А, Мень. История религии т. 3
Гость
Чёт кураеноидов не видать. Ато заплевали бы тебя уже.
Гость
Вклад есть, только думаю проблемный для рпц
Гость
это типа.... В паре строках написать? ? ))))