Священникам можно пить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они чего спрашивают кого...
Гость
Всё позволительно, но не всё полезно
Гость
исключительно кровь христову..;)
Гость
какая глупость! Это я про некоторые ответы. это же здорово выпить бокал хорошего вина в праздник. Пить нельзя вообще только еврейским первосвященникам Коэнам. Они ближе всех к Творцу. Как только появится храм в Иерусалиме, они приступят к работе. Именно поэтому им нельзя пить ни капли. А всем остальным можно
Гость
принимать алкоголь можно. напиваться - нет.
Гость
ЧТО пить ? Есть тоже можно
Гость
пить никому нельзя! А тем более курить, в этом оправдания никакого вооюще нет.
Гость
алкоголь не продукт питания а алкогольный наркотик и человеку вообще не нужен !! это алкогольная наркомания ...есть много безалкогольных напитков ...алкоголь не употребляют не единого глотка верующие люди... только в некоторых церквах незначительное количество вина допускают но далеко не все... это то что человеку вообще не нужно... если он не алкогольный наркоман конечно.... бдите сказано и трезвитесь !! не упивайся вином ...пьяницы небес не наследуют, еще сказано от вина распутство, разум дан Богом не для того чтобы его опьянять или одурманивать... а выпивая глоток алкоголя соучаствуешь в пьянстве...
Гость
Даже нужно. Им ведь надлежит употребить все дары, что остаются после причастия. А там хлеб и вино. Другое дело, что пить им надо в меру. Да всем надо пить вино. Это я вам, как врач говорю. Абсолютно непьющий имеет высокий риск нервных болезней. Но не водку, не слабоалкогольное пойло и не современное пиво (которое на спирту).
Гость
Необходимо ! Человек на 80% состоит из воды.
Гость
священник не верблюд, можно.
Гость
Тормозную жидкость или керосин - не стоит. А вино, например, вне поста никто не запрещает. Как и любой алкоголь для любого верующего в разумных колтчествах: пьянство - грех.
Гость
можно, но не рекомендуется Богом. как и не священникам тоже.
Гость
им и есть можно...
Гость
только когда в карты проиграют много