Святая вода - верующие, у вас есть специалисты, способные отличить ее от несвятой?
Святая вода - верующие, у вас есть специалисты, способные отличить ее от несвятой?Предлагаю эксперимент. 10 пробирок, в пяти содержится святая вода, а в пяти остальных - обыкновенная. Я их расставляю в произвольном порядке и записываю на бумажке, где какая. Любой ваш гуру, хоть патриарх Кирилл, хоть какой старец авторитетный из ваших, определяет, где святая вода, а где простая. Если он делает это уверенно и точно - я иду креститься.
Соглашайтесь. Заблудшую душу спасёте. Чудо явите.
Ответ(ы) на вопрос:
Если обычную воду хранить несколько часов в серебряных резервуарах, а потом пропустить опять же через спецфильтры из того же серебра, хрен кто отличит. Уже проверено, попы ни фига отличить не могут.))
Определить, святая вода или нет можно несколькими способами: 1. Рассмотреть её через микроскоп. Святая вода имеет форму правильного шестиугольника, она структурированная. 2. Сделать маятник (кольцо или гайка с ниткой) . над святой водой он должен сильно двинаться, показывая положительную энергетику. Чтобы узнать, в какую сторону положительно, проверьте маятник над иконой. 3. Простая вода при хранении быстро портиться, особенно в жару, святая - нет. А вообще, зачем это проверять, это даже грех. Вот если для хорошего дела, например, сомневаетесь, можно ли пить воду, простая она или святая, то лучше не рисковать и полить ей цветы. Кстати я так одно растение выходила. А самому сходить за свеженькой и бутылку подписать. Удачи!
давайте по другому проведем эксперимент? Наберите в две пластиковые бутылки воду. . в одну святую. а в другую обычную из крана и через три месяца посмотрите обычная стухнет. святая будет свежей....
Ложную бесноватость от подлинной отличают, окропляя бесноватого простой водой как будто святой. Или дают святую воду под видом простой. Сам видел: подлинно бесноватых не обманешь! P/S/ По данным лабораторный исследований, кстати. святая вода, где бы набрана ни была, обретает специфическую структуру.
А если он определит 4 из 5? Не согласятся. Знают что не отличат. Давай лучше возьмём на какой собаке эксперимент? Вдруг определит?
внешне вода ничем не отличается.. . но при освящении воды, в неё опускают серебрянный крест, но если это всего на несколько секунд, то толку нет.. . для ионизацией серебром необходимо в воду серебро поместить на более продолжительное время ( положить в бак с водой литров на двадцать, столовый серебрянный набор и так в течении недели выпивая воду, будет польза) . к тому же при освящении воды читается молитва и вода, получая эту информацию, становится её носителем, при этом изменяется структура воды ... структурированная вода ( кресталическая решётка ) имеет форму правельного шестиугольника.. . обычная вода бывает либо нейтральной ( колодец, бювет, родник) , либо мёртвая ( водопровод) . освящённая вода не является чудом, а чудодействие этой воды определяется верой в неё человека, каторый её употребляет.. . Поэтому онакому то помагает, а кому то нет...)) ) в идеале, что бы получить живую освящённую воду, необходимо на основе родника с хорошим хим составом воды, сделать колодец, опустить туда килограм 5 серебра и постоянно возле этого источника читать молитвы.. . затем такую воду нужно загружать информацией, типа просить сил, здоровья и т. д. , вот тогда она будет максимально эфективной, опять же при условии, что чел в неё верит...)) ) вот и все чудеса!!!
согласен! я в Грузий приезжай !
Зачем? Вода освящается для пользования по случаю и по месту. Есть, конечно, люди, которые любят экспериментировать, но это неверующие, "ученые") Чудес не будет, все чудеса и пророки кончились на нас. А совершенно точно определяют святую воду бесноватые. Только страшный это эксперимент, очень страшный. Даже любопытствовать не советовала бы.
по вере и будет Бог - это не кресты и не купала
Господь святую воду давно в вино превратил тут уж никак не ошибешься
оставь на год в открытой бутылке - если не протухнет, то значит святая!
Без химического анализа трудно отличить.) ) Там вроде ионы серебра должны быть.
Бог не фокусник чтоб чудеса делать по заказу. И вера основаная на чудесах это дом на песке.
патриарху зачем определять, он всю освятит и всё...,а крестится подождите...
святая вода набирается из смывного бачка, впринципе отличить можно!
Вот атеистам обязательно нужны материальные доказательства, что Бог есть.
конечно определю)) ) а вот как ты проверишь? в истине))))))))))