Святогор был на самом деле? Ведь былина - это быль, в отличии от сказок?
Ответ(ы) на вопрос:
Вообще не Святогор, а Светогор. Это один из мифических героев, вышедших из детей богов славянских божеств. Отец его был предположительно Световит. От этого божества остались имена славянские Светлана, Светан (южнослав) Светослав, Светобор - но с приходом Христианства - Е было постепенно заменено на Я, дабы уничтожить следы Язычества. Привет!