Святой Пётр трижды предал Христа при жизни и теперь как Моисей не вошедший в Израиль, сидит у ворот Рая! Справедливо?
Святой Пётр трижды предал Христа при жизни и теперь как Моисей не вошедший в Израиль, сидит у ворот Рая! Справедливо?Не жаль Старика А!? РЕФЕРЕНДУМ!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Кому не жаль? Нам, или Богу?
Это счастливая участь, можно всем её пожелать.
Твое спасение - замолчать
Красивая байка, однако!! ! А я раньше и не задумывался, почему Петра "поместили" не в самом раю, а именно у ворот...
Откуда такие сведения? Об этом в Библии написано. или вы что его лично у ворот видели? Если вы думаете что ключи у Петра, то заблуждаетесь не зная Писания не силы Его.
Петр был прощен Богом . Казнен на кресте как Иисус Христос. Перед казнью святой апостол Петр уговорил палачей, чтобы его распяли вниз головой, ибо считал себя недостойным умереть той смертью, какой умер Спаситель.