Свертывание крови – защитная реакция организма от потерь крови. При ранении кровь выходит из сосуда, тромбоциты разрушаются, и из них выделяется фермент ____(А). При участии этого фермента и ионов кальция растворимый в плазме б...

Свертывание крови – защитная реакция организма от потерь крови. При ранении кровь выходит из сосуда, тромбоциты разрушаются, и из них выделяется фермент ____(А). При участии этого фермента и ионов кальция растворимый в плазме белок ____(Б) превращается в нерастворимый ___(В). Последний выпадает в виде тонких нитей, которые образуют сеть и задерживают лейкоциты и эритроциты. Образуется кровяной сгусток - ___(Г), который закупоривает сосуд. Перечень терминов: 1. фибрин 2.тромбин 3.миозин 4. миофибрилл 5.тромб 6. фибриноген 7. гемоглобин 8. миоглобин ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Г это правильно. А дальше задание не пойму.