Свет- важный фактор среды. какое биологическое явление происходит только на свету?а)движение б)дыхание в)образование в растениях органических веществ

Свет- важный фактор среды. какое биологическое явление происходит только на свету?а)движение б)дыхание в)образование в растениях органических веществ из неорганических г)испарение воды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в) образование в растениях органических веществ из неорганических. Это явление фотосинтеза, это процесс образования органического вещества из