Света и маша хотят куклу. у светы есть только некоторое количество монет достоинством в 1 руб. ей не хватает до покупки куклы 85 рублей. у Маши тоже есть деньги, но ей не хватает до покупки этой куклы 2 рубля. если девочки слож...

Света и маша хотят куклу. у светы есть только некоторое количество монет достоинством в 1 руб. ей не хватает до покупки куклы 85 рублей. у Маши тоже есть деньги, но ей не хватает до покупки этой куклы 2 рубля. если девочки сложат свои деньги вместе, им все равно не хватит денег на покупку куклы. сколько стоит кукла?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)85x2=170 2)170+1=171(р) стоит кукла
Гость
1 + 85 = 86 86 - 2 = 84 84 + 1 = 85 всего у девочек 85 рублей, а кукла стоит 86