Света купила 3 набора цветных карандашей и 4 таких же набора всего девочки купили 42 карандаша Сколько карандашей купила Света? Сколько карандашей купила Валя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свeта 18кар. Валя 24кар.
Гость
1) 3+4=7 (н.) - всего купили девочки  2) 42:7=6 (кар.) - в каждом наборе 3) 6*3=18 ( кар.) - купила Света 4) 6*4=24 (кар.) - купила Валя Ответ: Света купила 18 карандашей, Валя купила 24 карандаша.