Света купила блокнот,циркуль и 3 закладки. Блокнот стоил 15 руб,а цена каждой закладки в 5 раз меньше, чем цена блокнота. Сколько денег потратила Света за покупку? б) запиши решение задачи выражением. в) запиши другие вопросы...

Света купила блокнот,циркуль и 3 закладки. Блокнот стоил 15 руб,а цена каждой закладки в 5 раз меньше, чем цена блокнота. Сколько денег потратила Света за покупку? б) запиши решение задачи выражением. в) запиши другие вопросы, на которые можно ответить, пользуясь условием задачи и дополнительными данными. Ответь на них, выполнив арифмитические действия. 1. У Светы был 81 руб вопрос решение 2. На оставшиеся деньги Света купила жевательные резинки по цене 9руб за шт вопрос решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Света купила блокнот, циркуль и 3 закладки для книг.Блокнот стоит 50рублей, циркуль - в 2 раза дороже, чем блокнот, а цена каждой закладки в4 раза меньше, чем цена циркуля. Сколько денег заплатила Света за покупку?1) 50*2=100 (руб.) - стоит циркуль2) 100:4=25 (руб.) - цена 1 закладки3) 25*3=75 (руб.) - стоят 3 закладки4) 50+100+75=225 (руб.)Ответ: Света заплатила за покупку 225 рублей.