Света, Лена, Зоя и Настя учатся играть на разный инструментах - скрипке, флейте, арфе и баяне. Скрипачка и Света - сёстры. Зоя, Настя и баянистка занимаются в один день, а Лена, Света и арфитска - в другой. Инструмент, на котор...

Света, Лена, Зоя и Настя учатся играть на разный инструментах - скрипке, флейте, арфе и баяне. Скрипачка и Света - сёстры. Зоя, Настя и баянистка занимаются в один день, а Лена, Света и арфитска - в другой. Инструмент, на котором играет Света меньше баяна, а Зоя ходит на занятия только с нотами, ведь её инструмент слишком велик. Кто из девочек на каком инструменте учатся играть?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если Зоя ходит на занятия только с нотами, то значит у нее большой музыкальный инструмент - арфа. ЗОЯ - АРФА Света и скрипачка - сестры. Инструмент, на котором играет Света, меньше баяна. Значит - это флейта. СВЕТА - ФЛЕЙТА. Настя и баянистка занимаются в один день. Значит Настя не баянистка. Остается скрипка. НАСТЯ - СКРИПАЧКА. Остается ЛЕНА - БАЯНИСТКА