Света взяла из пакета несколько яблок и положила их на тарелку. Некоторые из них она разрезала на равные части. На тарелке оказалось 4 целых яблока, 4 половинки и 4 четвертинки. Сколько целых яблок взяла Света из пакета?  Помог...

Света взяла из пакета несколько яблок и положила их на тарелку. Некоторые из них она разрезала на равные части. На тарелке оказалось 4 целых яблока, 4 половинки и 4 четвертинки. Сколько целых яблок взяла Света из пакета?  Помогите очень надо))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 целых яблока яблоко состоит из двух половинок 4:2=2 яблока яблоко состоит из 4 четвертинок 4:4=1 яблоко итого 4+2+1=7 яблок было взято из пакета
Гость
4 половинки- это 2 яблока 4 четвертинки- это одно яблоко 4+2+1=7 яблок взяла Света из пакета