"Свид.Еговы" не признают Троицу (у Бога нет Сына -Сын творение а неТворец) - значит они мусульмане?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да нет, они скорее иудеи, только без идеи о богоизбранном народе.
Гость
У вас железная логика...
Гость
Сколько наблюдаю за вопросами о Свидетелях Иеговы, всегда замечаю одну закономерность: те, кто ими не является, всячески извращают их название. Не могли бы вы объяснить, почему? Мало кто отрицает, что Бога зовут Иегова, но почему-то не замечают, что глумятся над Его святым именем.
Гость
это слегка модернизированная ересь Ария.
Гость
Чтобы поклонение было принято у Всевышнего необходимо соблюдение 2 условий: 1. Искреннее намерение ради АЛЛАХА 2. Соответствие Сунне Пророка, да благословит его АЛЛАХ и приветствует. Вывод делайте сами.
Гость
Свидетели Иеговы не признают троицу, потому что -это не библейское учение. А Иисусу они признают сыном Бога и прославленным царем. И стараются следовать по его стопам. Значит они христиане.
Гость
Мусульмане-это люди, которые верят в единство Аллаха ("Он-Аллах-Един, Аллах Вечный: не родил и не был рожден, и не был Ему равным ни один! "),в Его посланника Мухаммада (с. А. с.), верит в то, что написано в Коране и Сунне, совершает ежедневный намаз, платит милостыню, поститься во время рамадана, совершает Хадж, приветствует и отвечает на приветствие другому мусульманину-следует всем законам Aллаха! Неужели свидетели Иеговы следуют предписанию Аллаха?! Ответ очевиден...
Гость
Я перерыл интернет в поисках ответа на вопрос о "Троице". И нигде не нашел вразумительного ответа от тех, кто в нее верит. Но потом сам нашел ответ на этот вопрос в Библии. И ответ это немного другой. В свою очередь считаю, что Свидетели Иегова совершенно заблуждаются в своих представлениях о Боге.
Гость
Бога убили, вообще идиоты. Даааа, правильно всееее! Все ее НЕ признают (троицу эту вашу) , так как про нее нигде не сказано, только тот кто не соблюдает первую заповедь Божью и плюет на нее, тот признает троицу.
Гость
они не мусульмане, но тоже не от Бога
Гость
Они признают Иисуса сыном Бога Иеговы и спасителем. (Иоанна3:16). А если православные признают Троицу, значит, они язычники. Ведь понятие Троицы (троебожие) относится к языческим верованиям. В Библии нет понятия Троицы. А Свидетели Иеговы следуют Библии.
Гость
до пророческой миссии Мухаммада, салаЛЛаху алейхи уа салам мусульманином назывался всякий, кто верил в Одного Создателя, Всевышнего Аллаха, не придавал Ему сотоварищей в поклонении и следовал за пророком, который был послан к его народу. Моисей, Адам, Ной, Иисус, мир им всем - они мусульмане, ведь "мусульманин" переводится как "покорный Одному Богу". Сейчас религия ислам завершена, доведена до конца, и чтобы быть мусульманином нужно следовать Корану и Сунне.
Гость
Они Люди Писание. Они и Коран не принимает, так что ищите в другом месте. Что то среднее между иудаизмом и христианством. Во всяком случае шаг вверх от христианство. Можно и считать еврейскими агентами.
Гость
Но у них нет никого, если они не признают СЫНА БОЖЬЕГО, то не признают и появление вообще человека на Земле. потому, что Планета Земля имеет только такой смысл, для всех и вся. Бог ОТЕЦ, БОГ СЫН, БОГ ДУХ СВЯТОЙ. т. е. Отец Небесный - порождает людей (как своих сыновей) , и дает им ОБЩЕНИЕ С СОБОЙ, т. е. ДУХ СВЯТОЙ. а они- просто сектанты, и придумали свою религию и все. Которая обрезана со всех сторон и беспочвенна, взяли Библию и обрезали у них по моему и пророков нет и Божьей Матери.
Гость
они не Мусульмане!!!! никогда не были и не будут
Гость
нет, они не мусульмане
Гость
Троицу не признают все религии, кроме христианской-они все мусульмане ? :-))
Гость
Так и лютеране не считают Иисуса Творцом. Считают человеком. При этом они христиане.
Гость
Или наоборот...
Гость
А если вы атеист, значит не человек?
Гость
О_о Иудеи тоже троицу не признают... может они тоже мусульмане??