Свидетели Иеговы... Кто они такие и с чем их едят?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СИ-абстрактный клуб сторожевой башни сиона. Библия СИ не признана ни учёным миром, ни богословами других конфессий. Крест являлся символом СИ до середины 30 годов. Крест красовался на куполе резиденции в Бруклине. СИ до 52 года были запрещены прививки, после 52 разрешены. До 43 г. переливание крови не считалось смертным грехом, после 43 -самое страшное преступление против Бога. До 80г. нельзя было делать пересадку внутр. органов, после 80 можно. То есть, воззрения СИ меняются от желаний их руководства.
Гость
Секта)
Гость
Да такая же глупость, как и другие религии.. . Но они более фанатичны, хотя более дисциплинированны, порядочны, честны и трудолюбивы.. . Непонятно, что к ним пристают.... Видимо видят сильную конкуренцию, т. к. они более логичны в своих рассуждениях...
Гость
Да что за хрень вы здесь несете! Нормальные культурные люди, Библию изучают. Навязчивые-это правда, но не такие монстры, как описывает их Вжик, Христопоклонник и Задов.
Гость
в США - одно из многих религиозных движений (мля у них и мармоны люди, что берут себе жен, сколько хотя чуть ли не с 14 лет брюхатя ребенка) в нашей раше, пытались запретить, но Европейский суд по правам человека, отменил решение, что это деструктивная секта (миллиарды евро дают о себе знать) , во многих странах запрещена. пристанище для людей без Воли и Разума.
Гость
Зайдите в любую Русскую Православную Церковь и спросите, и Вам там скажут, что Американская секта баптистов и Свидетели Иеговы - это две наиболее опасные и вредоносные секты, подрывающие целостность нашей страны, оскверняющие ее духовность, топчащие ее мораль и нравственность. Они отрывают людей от Православия, уводят на погибель души наши! Они ведут в лоно бесовское, на погибель души и тела. Это тоталитарные секты, богомерзкие и богопротивные. Они уводят на погибель огромное число последователей, особенно среди молодежи. Да хранит нас всех Господь. Почитайте псалом 90-стый.
Гость
Свидетели Иеговы Свидетели иеговы- тоталитарная секта, запрещенная во многих государствах мира. Секта признана экстремистской организацией и по решениям судов во многих регионах Российской Федерации. Секта носит откровенно антихристианский, а часто и античеловечный характер. Есть море информации о секте в интернете. Противоправная деятельность секты заключается в: * нарушении права на свободу и независимость человеческой личности; * разрушении основ конституционного строя, российской государственности, культуры, морали общества и менталитета русского народа; * поддержании религиозной ненависти и вражды ко всем, не признающим веру секты; * резком ухудшение физического и психического здоровья сектантов; разрушении сложившихся семейных и родственных отношений. Секта ведет тотальный учет всех жителей районов, в которых она действует. Учитываются сведения об установочных данных жильцов, времени их проживания в квартирах, здоровье, интересах, отношении к вероучению секты и т. д. Секта оценивает духовное состояние своих членов прежде всего их миссионерской активностью, количеством посещаемых квартир и привлеченных граждан, длительностью проповедования. Поэтому в секте ведется детальный учет "служений по домам" с указанием квартир, дат и времени посещений, реакции жильцов. Для вербовки своих сторонников свидетели Иеговы настойчиво обходят жилые дома, со скандалами проникают в православные храмы, дежурят в общественном транспорте, концертных залах, музеях и т. п. Они всячески избегают раскрывать свою принадлежность к секте и ненависть к Православию до тех пор, пока не войдут в доверие, т. е. они напрямую используют обман. Руководители секты запрещают своим рядовым членам читать православную литера-туру как сатанинскую. Вся их методика изучения Библии построена на произвольном связывании и объяснении от-дельных фрагментов, а не на целостном ее восприятии. Они цитируют обрывки некоторых фраз Библии, извращая их смысл и обходя многочисленные места, явно противоречащие сектантской точке зрения. В диспутах свидетели Иеговы действуют по заранее отработанным схемам цитирования Библии, как бы не замечая (и не воспринимая) возражений, на которые не могут убедительно ответить. Для успешной вербовки новых членов существует секретное руководство "Как завести и продолжить разговор на библейскую тему" (1994г.) , в котором предлагаются примеры, как завязать беседу с жильцами, а также варианты ответов на следующие возражения: "Мы уже христиане", "Я - буддист", "Я - еврей", "Я - мусульманин", "Меня не интересуют "Свидетели Иеговы", "Зачем вы постоянно приходите? ", "У нас нет денег" и тому подобное. Секта отказывается отдавать честь любому национальному флагу, отвергает патриотизм и необходимость обо-ронять свою страну от захватчиков, она защищает лишь свои интересы. Свидетели Иеговы не признают никакой власти, кроме божественной, произвольно трактуемой ими как власть самой секты. В жизни они придерживаются многочисленных запретов. Так, им запрещено переливание крови. При этом сектанты ссылаются на Библию, которая якобы приказывает "воздерживаться от ...крови" (Деяния 15:28,29). В действительности в данном месте Писания речь идет не о принятии крови, а о недопустимости принесения жертвы в виде ритуального пролития крови. Таким образом, здесь явно прослеживается типичная для сект подтасовка смыслового содержания канонического текста. Многие рядовые члены секты искренне и фанатично уверены в благородности и правдивости своей миссии, страстно отстаивают свои взгляды. Но, так как они не желают вслушиваться и вдумываться в возражения, то очень трудно раскрыть им иную точку зрения. Особая опасность секты заключается в массовых акциях по охвату населения. Свидетели Иеговы представляют весь мир единым теократическим государством с центром в Бруклине, считаясь с существующими властями постольку, поскольку они вынуждены это делать.
Гость
большая секта, основанная на жесткой иерархии и хитрых психологич приемах удержания своих "братьев"... начинали со своего перевода библии, пришли к еще более идиотским выводам
Гость
деструктивная секта
Гость
Тоталитарная секта.
Гость
Едят как обычно - 1, 2... Соль, перец. А вы канибал?
Гость
это миф навеяный ангельской пылью) ) иль чем то еще
Гость
Со свидетелями Иеговы.
Гость
А с чем Вам больше нравится?) ) "Горчички?)) "