Свобода выбора - иллюзия или реальность?
Ответ(ы) на вопрос:
Судьба.
реальность для того у кого он есть.
Свобода желания, свобода воли «Есть ли у человека свобода выбора желать и действовать? Мы обнаруживаем, что действия его вынужденные желанием насладиться или избежать страданий. Не способен выбрать страдания или отвергнуть наслаждение. Но отличается от животных расчетом: ради далекой цели готов принять страдания. Воздействием наслаждением или страданием, Высшее управление ведет каждого к своей цели. Виды наслаждений определяются окружением. Опыт прошлых кругооборотов присутствует в новом кругообороте в виде склонностей и инстинктов, и человек не знает, почему так поступает. Если нет свободы желаний и действий (их диктует окружение) , то нет вознаграждения и наказания. Окружение как фактор Окружение полностью определяет развитие человека, его будущее. Есть свобода только в выборе окружения (книги, учитель, товарищи) . Наказание или вознаграждение следует не за плохие мысли и поступки, которые получил поневоле от окружения, в которых не было выбора, а за то, что не выбрал хорошего окружения. Только выбором окружения определяется власть человека над своей судьбой. Однако после выбора окружение, он находится его власти. »
иллюзия.... не всегда мы можем дать себе свободу выбора в реальности
когда очнешься от иллюзии увидишь реальность и ужаснёшся перед выбором
Иллюзия...
предложение. свободу не предлагают
Это реальность. Свобода выбора есть у каждого человека, но не все способны это осознать.
Реальность. не дает жить в иллюзии.
смотря в чем...
отличный вопрос) лучше идти рассуждать от - веры в судьбу
илюзия сколоченная под реальнось