СВОИМИ СЛОВАМИ дайте определения понятиям: «морфемика», «синонимы». Можно коротко и ясно,пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфемика (от греч. morph – ‘форма’) – это раздел науки о языке, в котором изучается состав (строение) слова. Сино́нимы — слова одной части речи, различные по звучанию и написанию (ср. омонимы), но имеющие одинаковое или очень близкое лексическое значение (ср. антонимы).