СВОЙ мужчина... СВОЯ женщина - кто они? Вопрос навеян одним из комментаторов предыдущего вопроса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
свой-значит соответствует твоей душе, характеру. телу и т. д....
Гость
Жена, ВСЁ.
Гость
Вечная тяга к собственности тяготеет всеми. Считаю, что просто неправильные слова :"СВОЙ, СВОЯ" Это только слова. Здесь вкладывается понятие "верная" и "верный" . Вера в это и гордость за это, сподвигает нас к этим определениям.
Гость
половинки... иногда несостоявшиеся ((
Гость
Я думаю, это люди, у которых одинаковые взгляды на жизнь, понимают друг друга с полуслова. Это когда душа тянется к душе, чувствуя родственную душу.