Свойства вод мирового океана - 6 класс география помогите ответить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода не имеет запаха, цвета и вкуса. Вода – единственное известное нам вещество, которое встречается в естественных условиях на поверхности Земли в твердом, жидком и газообразном состояниях. Вода обладает способностью поглощать большое количество теплоты и сравнительно мало нагреваться при этом. Кроме того, у воды очень высокая скрытая теплота плавления (80 кал/г) и испарения (540 кал/г), то есть она поглощает значительное количество дополнительной теплоты при неизменности температуры в процессе замерзания и при кипении. Вода – универсальный растворитель. Она растворяет больше солей и прочих веществ, чем любое другое вещество.Воду очень трудно окислить, сжечь или разложить на составные части. Вода – химически стойкое вещество.Вода имеет уникальную способность при замерзании расширяться, вследствие чего лед плавает на воде, остающейся в жидкой фазе.Дистиллированная вода очень плохо проводит электрический ток, но даже весьма малые добавки солей превращают ее в очень хороший проводник.