Связь наречия с главным словом в предложении-с помощью граммтических форм или по смыслу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у наречий особо нет грамматических форм, они не изменяются. значит по смыслу я иду (как?) босиком вечером у нас было (как?) ветрено (холодно, солнечно и т. д.) собака бежала (как?) быстро  весело, смешно, наугад. Сама видишь...