Т]урист плыл на лодке по реке 5 часов со скоростью 8 км/ч.Обратный путь он проплыл за

Т]урист плыл на лодке по реке 5 часов со скоростью 8 км/ч.Обратный путь он проплыл за10 часов.С какой скоростью он плыл на обратном пути? РЕШИТЕ ДВУМЯ СПОСОБАМИ!!!!!! СРОЧНО!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 км/час*5 час=40 км (путь туда) (S=Vt) 40 км:10 час=4 км/час (скорость обратно) (V=S:t) Ответ: на обратном пути плыл со скоростью 4 км/час 10 час:5 час=2 (в 2 раза дольше плыл обратно, значит плыл в два раза медленнее) 8 км/час:2=4 км/час (скорость обратно)