Таблица "Народное движение при Петре 1" Астраханское востание Восстание К.Булавина Религиозные выступления Башкирское восстание Выступление работных людей (Форма , Причины, Движущие силы,лидер, основные события, Результат, Знач...

Таблица "Народное движение при Петре 1" Астраханское востание Восстание К.Булавина Религиозные выступления Башкирское восстание Выступление работных людей (Форма , Причины, Движущие силы,лидер, основные события, Результат, Значения)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины: Астраханское восстание причина - против издания приказа выдача замуж русских девушек за иностанцев, Восстание булавина причина - правитель пытался ограничить казачье самоуправление,  Башкирское восстание причина- налоги на карие и серые глаза Религиозные выступления причина - отмена старообрядства Значения:  Башкирское- многие приказы были подавлены Религиозные выступления - старообрядцы были убиты, и самосожжены во время протеста