Таблица по биологии насекомые переносчики возбудителей заболеваний виды отряды приносимый вред

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Вид(1): малярийные комары Отряд(2): двукрылые  Приносимый вред(3): переносчики возбудителей малярии 2) 1: слепни     2: двукрылые      3: наносят вред животноводству (животные худеют, снижаются удои молока) 3) 1: комнатная муха(жигалка осенняя)     2: двукрылые     3: переносят возбудителей брюшного тифа, холеры, дизентерии  4) 1: Овод :бычий     2: двукрылые     3:  Личинки оводов - паразиты животных человека. Личинки бычьего подкожного овода внедряются в кожу и по соединительным прослойкам проходят по многим внутренним органам. Подросшие личинки под кожей хозяина заканчивают свое развитие. В конце развития, они выпадают из гнойных желваков и окукливаются в почве. 5) 1: Овод: лошадиный      2: двукрылые      3: В желудке лошадей паразитируют личинки лошадиного овода. Перед окукливанием личинки выходят с испражнениями и попадают в почву. 6) 1: человеческая вошь     2: пухоеды и вши     3: Вши при питании могут передавать хозяину возбудителей тифа 7) 1: площица     2: пухоеды и вши     3: Заболевание, вызываемое поражением этим насекомым, называется лобковой педикулез или фтириаз  8) 1: блохи     2: блохи     3: Блохи переносчики возбудителей чумы