Таблица по географии 9 класс 1)вид транспорта 2)недостатки 3)преимущества 1)морской.речной авиационный афтомобильный трубопроводный железнодорожный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Морской транспорт. Преимущества: высокая грузоподъемность, низкая стоимость; Недостатки: низкая скорость, доступность только для районов, имеющих выход к морю. 2.Речной транспорт. Преимущества: низкая стоимость. Недостатки: низкая скорость, доступность только для территорий, через которые протекают судоходные реки. 3.Автомобильный транспорт. Преимущества: высокая мобильность, доступность. Недостатки: эффективность транспорта зависит от состояния дорожной сети, недоступность в районах с неразвитой дорожной сетью. 4.Железнодорожный транспорт. Преимущества: низкая стоимость, высокая грузоподъемность. Недостатки: низкая мобильность, отсутствие железных дорог в труднодоступной местности. 5. Авиационный транспорт. Преимущества: высокая скорость. Недостатки: высокая стоимость. 6. Трубопроводный транспорт. Преимущества: высокая грузоподъемность, низкая удельная стоимость транспортировки. Недостатки: низкая мобильность.