Таблица по географии Климат пояс Воздушный пояс Температура Осадки Сезоны года Экватор Субэкватор Субтропик Тропик Полярный Субполярный
Таблица по географии
Климат пояс Воздушный пояс Температура Осадки Сезоны года
Экватор
Субэкватор
Субтропик
Тропик
Полярный
Субполярный
Ответ(ы) на вопрос:
Экватор : ВП- экваториальный; температура зимой +24-+26; летом +24-+30; осадки 1 000- 3 000 мм осадков
Субэкватор: ВП-влажный летом, экватор зимой; зимой +15, летом +32; от 250 до 2 000 мм осадков
Субтропик: ВП- тропический умеренный; зимой от 0-+15; летом до +30; до 700 мм осадков
Тропик: ВП -тропическая масса; зимой +15; летом +40; от 100 до 250 мм осадков
Полярный: ВП -арктический; -20--40 зимой; летом 0 гр; 300 мм осадков
Субполярный: ВП -25--45 гр зимой; летом 0 гр; 200-300 мм осадков
Недавно задавали сделать такую же таблицу