Таблица по истории "политика европейских государств в 1930-е гг" Англия, Франция, Германия, Италия
Таблица по истории "политика европейских государств в 1930-е гг"
Англия, Франция, Германия, Италия
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 30-ые годы в Англии была создана фашистская партия но ни какого успеха она не принесла. Т.к Англия была консервативной страной. Во Франции аналогично как в Англии. Была фашистская партия. Там даже подожгли Бурбонский дворец. Но там произошло Движение Сопротивления когда все партии комунисты,социалисты, демократы обьеденились и стали бороться против фашизма вместе.
Италия была парламентарной монархией с бездейственым королем Виктором Эмануилом и премьер-министром от фашистской партии Бенито Муссолини (1922-1943) (в скобках года его правдения). Он вел политику тотального режима, была высокая цензура. В Германии фашизм наберет оборот в 1933 году когда к власти придет Адольф Гитлер.