Тайм-аут обычно нужен тому, кто его берет) ) Всё просто. Или для того, чтобы сбить удачную игру соперника, или чтобы собраться с мыслями, и взять себя в руки, или даже чтобы отдохнуть и немного отдышаться.. . Опытный тренер "угадывает" такой момент, чтобы охватить все эти факторы разом. Но в жизни (или на тех же Ответах, например) у нас нет такого "тренера", который бы мог за нас принять такое решение.. . Увидеть со стороны, и сказать: "Эй, хватит, дружище! Остановись на минутку. Тайм-аут! Скажи, с тобой всё в порядке? Может не стоит продолжать? Не делай того, о чём потом будешь жалеть! Может быть стоит обдумать это завтра на свежую голову? " Или "Стоп! Выдохни. Спокойно. Я вижу - ты устал, и готов всё бросить прямо сейчас. Успокойся, подумай. Осталось совсем чуть-чуть. Сделай рывок, и ты на вершине! Верь мне, я Знаю... " Хорошо, если есть рядом Люди, которые могут заглянув в глаза сказать: "Верь мне, я знаю... " и которым вы готовы Поверить.. .
Гость
Тайм-аут нужен для бездельников, чтобы еще чуть-чуть отдохнуть...